«Родной язык, как ты прекрасен!»

24.02.2020

21 февраля – День родного языка. С 2000 года по инициативе ЮНЕСКО этот день во всем мире отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков, поощрения языкового многообразия. В Кормовской школе были проведены различные мероприятия, посвященные этому дню.

Тематические часы, конкурсы и викторины на уроках учителя русского языка и литературы Сергиенко Людмилы Васильевны были не просто интересными, увлекательными но и познавательными.

«Родной язык, как ты прекрасен!», «Родной язык по своему велик», «Мой верный друг – родной язык», «Язык есть истина народа, его душа и быт родной» и многое другое, о чем говорилось и обсуждалось с обучающимися 5-9 классов. Вниманию ребят была представлена яркая компьютерная презентация и эмоциональный рассказ педагога о красоте и богатстве родного русского языка, который является духовной сокровищницей нашего народа, о вкладе в развитие языка великих писателей и поэтов: Пушкина А.С., Сергея Есенина, Крылова И.А., В.И.Даля и др. Небывалым количеством пословиц и поговорок был насыщен день.

Увлекательным и интересным был экскурс в истоки истоков языков разных народов и народностей. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.02.2020

Дата обновления: 25.02.2020

Дата публикации: 24.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».