Масленица — это весёлые проводы зимы

03.03.2020

Масленица — это весёлые проводы зимы, с радостными гуляниями и песнопениями. Масленичную неделю любят и взрослые и дети. Непременным атрибутом этого праздника всегда являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения.

Каждый день масленичной недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать.

Как положено по народным обычаям, дети от души веселились: водили хороводы вокруг масленицы, пели русскую народную песню "Блины", «Прощай Масленица», частушки и многое другое.

Гости из кормовского сельского Дома Культуры поддержали праздничное веселье. Вместе с ребятами приняли участие в перетягивании каната, масленичной карусели, горячо болели за тех, кто «сражался подушками».

По народному поверью, после шумного веселья, все участники мероприятия отправились провожать зиму – жечь Масленицу! А потом, вдоволь налакомившись блинами, ребята разошлись по домам. Масленица удалась на славу!Хочу такой сайт


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.03.2020

Дата обновления: 03.03.2020

Дата публикации: 03.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».