«Противодействие экстремизму и профилактика терроризма в школе»

04.03.2020

2 марта 2020 года в рамках дня профилактики «Противодействие экстремизму и профилактика терроризма в школе» в МБОУ Кормовская СШ провели беседу с обучающимися 4 - 9 классов стажер ПДН Погорелова Я. С. и участковый майор Гришин А.В.

Беседа с представителями МВД  способствовала более глубокому осмыслению проблемы экстремизма и терроризма, выработке собственной гражданской позиции по отношению к данному явлению; помочь проанализировать и осмыслить социальные уроки террора и ответственность за проявление экстремизма и совершение терактов; воспитывать чувство ответственности учащихся за судьбу человечества.

Классные часы на тему «Уроки безопасности», «Терроризм – угроза обществу», «Вместе против террора!», «Нет терроризму и экстремизму», «Что должны знать и как не стать жертвой террористов» - дополнили полученные знания и помогли закрепить ранее изученные материалы. Повторили правила поведения в случае террористической угрозы и что нужно делать, чтобы не стать жертвой терроризма. Выяснили возможные  пути своей защиты.  

В завершении беседы были сделаны выводы, что экстремизм (равно как и терроризм) относится к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности, раздали памятки, с номерами телефонов для экстренного реагирования и упоминании того, что делать при обнаружении взрывного устройства, как вести себя в данной ситуации.Хочу такой сайт




Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.03.2020

Дата обновления: 05.03.2020

Дата публикации: 04.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».